Благодаря применению покрытий MODENGY плашечные превенторы срабатывают штатно

Благодаря применению покрытий MODENGY плашечные превенторы срабатывают штатно

24.05.2022
Благодаря применению покрытий MODENGY плашечные превенторы срабатывают штатно

Плашечный превентор –  это один из основных компонентов противовыбросового оборудования, который устанавливается с целью герметизации устья скважины при проведении буровых работ.

Использование превенторов является главным требованием к обеспечению безопасной добычи углеводородного сырья. Данное оборудования перекрывает поток нефти и исключает ее открытое фонтанирование.

Плашечные превенторы перекусывают буровую трубу в случае возникновения аварийной ситуации и герметизируют отверстие мощными гидравлическими плашками.

Данный вид оборудования применяется при возникновении чрезвычайных ситуаций, поэтому его элементы должны штатно сработать после длительного простаивания в неблагоприятных условиях.

Одним из наиболее эффективных способов обеспечения сохранения работоспособности узлов плашечных превенторов является применение антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY 1002 на основе дисульфида молибдена.

Покрытие наносится на трапецеидальную резьбу соединения "винт-толкатель" привода плашек для снижения трения и износа деталей. Материал создает на элементах гладкий устойчивый слой, который обеспечивает легкий монтаж и демонтаж соединений, предотвращает их повреждение и обеспечивает штатное срабатывание.

Он обладает длительным сроком службы, не подвергается испарению, окислению, смыванию. 

Покрытие наносится методом распыления из аэрозольного баллона и не нуждается в нагреве для полимеризации, что очень важно для обработки крупногабаритных деталей.

Производитель плашечных превенторов провел испытания, по результатам которых была доказана эффективность работы покрытия MODENGY 1002. Теперь оно используется в процессе серийного производства деталей.

Возврат к списку