Ассортимент анаэробных составов EFELE расширился благодаря выпуску клеев-карандашей

Ассортимент анаэробных составов EFELE расширился благодаря выпуску клеев-карандашей

13.08.2020
Ассортимент анаэробных составов EFELE расширился благодаря выпуску клеев-карандашей

Жидкие анаэробные фиксаторы резьбы широко используются на промышленных и сервисных предприятиях. Такие составы предотвращают самоотвинчивание крепежа, действуя при этом гораздо эффективнее, чем различные механические стопорящие элементы (например, контргайки, пружинные шайбы, гроверы и шплинты).

Высокопрочные анаэробные материалы обычно используются для редко разбираемых резьбовых сопряжений, среднепрочные – для соединений, требующих частого выполнения демонтажа.

Когда детали находятся в труднодоступных местах, имеют большой диаметр или их необходимо зафиксировать под углом (в том числе под прямым углом), то следует использовать не жидкие, а густые фиксаторы. Эти материалы не стекают и сохраняются на поверхностях до достижения начальной прочности.

Такими клеевыми составами являются фиксаторы резьбы EFELE 113 и EFELE 115 в новых упаковках – "карандашах".




По эффективности данные материалы не уступают своим аналогам в жидкой форме, но при этом являются более компактными и простыми в использовании. Они не стекают при применении и могут выполнять свои функции в непростых условиях. К другим преимуществам резьбовых фиксаторов EFELE относятся: дозированная подача из тюбиков и наличие яркой окраски (синий цвет – у EFELE 113, красный – у EFELE 115), что позволяет проверить, достаточно ли средства нанесено на поверхность.

Если клеи-карандаши бренда EFELE находятся в закрытой упаковке – они не застывают и не теряют свои свойства на протяжении долгого времени.

Возврат к списку