Цианакрилатный клей Permabond C910 для фиксации информационных табличек и шильдов

Цианакрилатный клей Permabond C910 для фиксации информационных табличек и шильдов

Цианакрилатный клей Permabond C910 для фиксации информационных табличек и шильдов

С целью описания наиболее важной информации о маркируемом изделии предприятия-изготовители используют информационные таблички (шильды).

На них указаны паспортные данные, технические характеристики устройства, а также контакты производителя для обратной связи.

Такие элементы наиболее часто встречаются на фирменных товарах (косметике, электронных устройствах, автомобилях, предметах мебели и т. п.). Помимо этого шильды могут выступать в качестве сувенирной и рекламной продукции.

Во избежание потери информации на табличках, они должны обладать необходимым уровнем прочности и долговечности, а их фиксация на поверхности изделия должна быть надежной. Это особенно актуально для антивандальных вариантов исполнения.

Крепление шильдов при помощи заклепок или саморезов, обеспечивает прочность соединения, а в некоторых случаях и простоту демонтажа.

Наиболее оптимальным решением данной задачи является фиксация табличек с применением бесцветного цианакрилатного клея высокой прочности Permabond C910 от компании Permabond.

Этот состав является достойной альтернативой механическому креплению. Он довольно быстро и качественно склеивает между собой большинство конструкционных материалов, исключая дополнительные технологические операции (сверление, клепка и др.). Благодаря этому данный способ фиксации информационных табличек отличается наименьшей трудоемкостью по сравнению с другими.

Цианакрилатный клей Permabond C910 следует наносить на предварительно очищенные и обезжиренные поверхности непосредственно из флакона или с помощью специальных устройств. Рациональное использование материала позволяет минимизировать его расход.

Достигая необходимого уровня прочности (за 15…20 секунд), клей обеспечивает быструю фиксацию шильдов. Применение активатора Permabond CSA позволяет ускорить процесс отверждения материала. Склеивание следует осуществлять в условиях температуры не ниже комнатной.

Излишки Permabond C910 можно удалить при помощи салфеток или ветоши и растворителя Permabond Cleaner A (для неотвержденного клея), а также механическим способом с помощью активатора Permabond CSA (после отверждения остатков состава).

Возврат к списку