Медицинские масла: выбираем лучшее

Медицинские масла: выбираем лучшее

Медицинские масла: выбираем лучшее

Медицинские масла очень востребованы в медицине, косметологии, пищевой, текстильной, бумажной и других отраслях промышленности. Они ценятся за чистоту, отсутствие запаха и вкуса, безопасности для здоровья человека и окружающей среды.

В отличие от минеральных и растительных масел такие жидкости отличаются более высокой стабильностью и нетоксичностью. Они совместимы с пластмассами и резинами, а также инертны к биологическим и химическим веществам.

Сегодня в ассортименте многих производителей смазочных материалов есть медицинские масла, которые различаются по вязкости и целевому назначению. Но выбрать действительно качественную жидкость не так просто. Нередко бывает, что заявленные характеристики продукта в действительности отличаются в худшую сторону.

Мы собрали 3 наиболее востребованных марки медицинских масел и сравнили их характеристики, доступность и стоимость.


ТОП-3 медицинских масел

EFELE MO-843

EFELE MO-843

5.0
лучший выбор

EFELE MO-843 – лучшее медицинское масло по соотношению характеристик, доступности и цены. Производится в России. Имеет пищевой допуск 3H от NSF. Может использоваться в узлах, где существует вероятность случайного и прямого контакта с продуктами питания. Работает в диапазоне температур от -10 до +120 °C.

Используется на производстве жестяной тары для продуктов питания в качестве разделительной среды, при производстве растительных масел в качестве жидкости-абсорбента, для защиты и смазывания узлов пищевого и фармацевтического оборудования.

Может применяться как разделительный агент для различных поверхностей: грилей, противней для выпечки, куттеров, столов для разделки и обвалки мяса, других поверхностей и цепных передач.

EFELE MO-843 отличается высокими противоизносными и противокоррозионными свойствами, подходит для использования в ЦСС. Оно не агрессивно к пластмассам и резинам, не содержит растворителей, обладает нейтральным запахом и большим ресурсом.

Фасовки

  • Канистра 5 литров

ADDINOL WEIßÖL WX 68

ADDINOL WEIßÖL WX 68

4.1

ADDINOL WEIßÖL WX 68 – белое минеральное масло с пищевым допуском. Диапазон рабочих температур не указан. Уступает первому месту по стоимости, доступности, температуре вспышки и застывания.


Применяется в косметологической и фармацевтической промышленности в качестве основы для губных помад, кремов, мазей, лекарственных средств и другой продукции. В пищевой промышленности используется в узлах упаковочных машин, в экстракционных установках в качестве абсорбента.

Возможно применение в химической промышленности при производстве пластмассового гранулята и эластомерных смесей.

Материал отличается нейтральным запахом и вкусом, стоек к окислению, имеет проникающие свойства и не теряет своих свойств под воздействием окружающей среды. Он не образует смол и защищает поверхности узлов от коррозии.

Фасовки

  • Канистра 20 литров

Aimol foodline WP 68

Aimol foodline WP 68

3.6

Aimol foodline WP 68 – вазелиновое белое масло с пищевым допуском. Диапазон рабочих температур не указан. По характеристикам схоже с предыдущим материалом, по стоимости и доступности проигрывает маслу EFELE.

Применяется в текстильной, пищевой и косметической промышленности. Подходит для оборудования на производствах пива, жестяных банок, бутылок, розлива напитков и кормов для животных. Используется в качестве основы для различных масел и смазок.

Материал не имеет вкуса, цвета и запаха, не загрязняет поверхности. Может использоваться в качестве разделительной среды и смазочного средства.

Фасовки

  • Канистра 20 литров

Возврат к списку