Токопроводящая паста Molykote HSC Plus

Токопроводящая паста Molykote HSC Plus

Токопроводящая паста Molykote HSC Plus


На сегодняшний день в быту и во многих отраслях промышленности используется большое количество различного электрического оборудования. Надежность его работы зависит непосредственно от контактов электрических цепей. Но перепады температур, воздействие влаги и других негативных факторов окружающей среды могут нарушить работоспособность соединений и вывести оборудование из строя.

Для обеспечения защиты и увеличения срока эксплуатации электрических контактов применяют специальные смазочные материалы, которые формируют на поверхностях деталей тонкий защитный слой, при этом, не влияя на их электрические характеристики.

Токопроводящая паста Molykote HSC Plus эффективно решает проблему ускоренного износа контактов электрооборудования, при этом решая задачу энергосбережения и уменьшает затраты на сервисное обслуживание устройств.

Паста изготовлена из высококачественных минеральных масел с загустителями, а также с применением твердых смазочных веществ и медно-оловянного порошка. Состав Molykote HSC Plus подобран таким образом, что паста может использоваться для сочетаний металл/метал и фрикционных контактов, эксплуатируемых в широком диапазоне температур, включая экстремально высокие.

Материал отлично зарекомендовал себя для резьбовых шпилек, болтовых соединений, газовых и паровых турбин, компрессоров дизельных двигателей, фланцевых соединений в химическом оборудовании и др.

Не менее эффективно паста применяется для низкоскоростных точек смазки, подверженных воздействию коррозии и высоких температур.

Molykote HSC Plus обладает высокой несущей способностью и адгезией, обеспечивает стабильный коэффициент трения и способствует сохранению заданных сил предварительного натяжения соединений. Паста отличается:
  • хорошей электропроводностью;
  • защищает электрические контакты от токовых перегрузок и коррозии;
  • не дает разрушиться крепежу после длительной эксплуатации при температурах от -30 до + 1100 °C;
  • снижает затраты на ремонт и сервисное обслуживание;
  • обеспечивает значительную экономию электроэнергии.

Molykote HSC Plus поставляется в надежной герметичной упаковке (ведро, банка, тюбик, аэрозоль). Она проста в применении и экономична в расходе.

Перед применением пасты контактирующие поверхности требуется предварительно зачистить во избежание не рекомендованного смешивания пасты с другими маслами и смазками.

Возврат к списку