Статьи

Статьи

Шатун поршня: конструкция, причины неисправности, ремонт
Шатун – это составляющий компонент кривошипно-шатунного механизма, соединяющая поршень с коленвалом. В данной статье рассматриваются конструкционные особенности данной детали, причины его неисправности и их устранение.
Крепеж и способы продления его долговечности
Металлический крепеж постоянно испытывает воздействие негативных внешних факторов, в результате чего подвергается коррозии и быстро изнашивается. Для продления срока службы крепежных элементов на них наносят специальные защитные материалы, наиболее эффективными из которых являются антифрикционные покрытия.
Цепные масла: рейтинг популярных материалов
В данном обзоре мы рассмотрели наиболее популярные цепные масла, применяемые в условиях высоких температур.

Рейтинг популярных универсальных очистителей
Мы выбрали 4 наиболее популярных универсальных очистителя и составили рейтинг, который поможет выбрать оптимальный с точки зрения качества и стоимости материал.
Поршни мотоцикла: особенности работы, возможные неисправности и замена поршней
Сложные условия работы ДВС определяют комплекс требований к его элементам. Поршни должны выдерживать экстремально высокие температуры и давление газа, механические воздействия от шатуна. Максимальному продлению работоспособности поршней способствует их обработка специальными антифрикционными покрытиями.
Микротурбины Capstone. Увеличение ресурса лепестковых газодинамических подшипников

Микротурбины Capstone производятся в США компанией Capstone Turbine Corporation. Они представляют собой ультракомпактные, экологически чистые установки для преобразования энергии сгорания топлива в электроэнергию и тепло.

Высокотемпературные смазки. Обзор известных материалов
Чем они отличаются от традиционных смазок и какие требования выполняют? Где применяются термостойкие составы и как выбрать лучший из них? На эти и другие вопросы постараемся ответить в статье.