Силиконовый разделительный агент Molykote Separator Spray для конвейерных лент упаковочного оборудования

Силиконовый разделительный агент Molykote Separator Spray для конвейерных лент упаковочного оборудования

Силиконовый разделительный агент Molykote Separator Spray для конвейерных лент упаковочного оборудования


В целях предотвращения несанкционированного доступа к продовольственным товарам до поступления в продажу, а также для защиты от ряда внешних факторов они подлежат упаковке. В некоторых случаях это предохраняет изделия от механических повреждений и загрязнения, а иногда придает продукции привлекательный внешний вид. Практика показывает, что покупатели обращают особое внимание на упаковку, отдавая предпочтение определенному товару среди множества аналогов. Тем самым она способна оказать решающее влияние на принятие решения.

Однако покупатели оценивают только внешние характеристики упаковки (размеры, материал, дизайн). В то время как для специалистов важны иные параметры (свойства применяемых материалов, технические данные об оборудовании для изготовления упаковки, качество шва и другие). Все эти показатели в результате влияют на сроки хранения продуктов.

Качественная упаковка должна соответствовать предъявляемым нормам и стандартам. Ее изготовление требует правильного подбора оборудования и расходных материалов.

Применение современной многофункциональной спецтехники позволяет производить разные типы упаковок:

  • трехшовные;
  • закрытые;
  • упаковки в газо-модифицированной атмосфере для скоропортящихся продуктов питания;
  • упаковки из рулонных полимерных пленок.

Своевременная обработка мест спайки и узлов упаковочных автоматов обеспечивает их бесперебойную работу. Для этого необходимо применять качественные смазочные материалы с пищевым допуском Н1.

В процессе обслуживания узлов трения и цепей конвейерной ленты упаковочной спецтехники успешно себя зарекомендовал разделительный агент Molykote Separator Spray. Данное средство представляет собой силиконовое масло с пищевым допуском, которое облегчает скольжение направляющих, конвейерных лент; уменьшает трение, износ узлов оборудования; совместимо с пластиковыми и резиновыми деталями.

Многочисленные проверки показали, что разделительный агент Molykote Separator Spray обладает высокой эффективностью и увеличивает интервал повторного смазывания до трех месяцев.

Возврат к списку