Силиконовая смазка-компаунд EFELE SG-385 для герметизации дверей автоклавов

Силиконовая смазка-компаунд EFELE SG-385 для герметизации дверей автоклавов

Силиконовая смазка-компаунд EFELE SG-385 для герметизации дверей автоклавов

В настоящее время строительная сфера активно развивается и растет. Помимо модернизации технологий и техники расширяется ассортимент и повышается качество строительных материалов. Наряду с керамикой, силикатным кирпичом, бетоном, традиционными пиломатериалами особым спросом пользуются газосиликатные блоки. Благодаря их уникальным эксплуатационным характеристикам стало возможным возводить сооружения и здания, которые отличаются долговечностью и прочностью, за максимально короткий срок.

Но производство газосиликатных блоков является сложным и длительным процессом. Наименее короткий технологический цикл имеют блоки автоклавного отверждения.

На первоначальном этапе производства вода, кварцевый песок, цемент и известь в определенном количестве смешивают в газобетоносмесителе. Затем в полученную смесь вводят алюминиевую пудру и раскладывают состав в металлические емкости, которые помещают в специальную секцию для созревания. В процессе выдержки смеси алюминий вступает в реакцию с известью, в результате чего выделившийся водород образует в бетоне большое количество воздушных пузырьков.

Для ускорения процесса отверждения смеси и прохождения химических реакций состав подвергают вибрационным воздействиям. Неровности полученного массива убираются струнными ножами, а оставшаяся масса делится на равные блоки с ребрами жесткости. Далее получившиеся изделия помещают в автоклав, где в течение следующих 12 часов при температуре около +190 °С и повышенном давлении происходит полное отверждение. Готовые блоки проходят отделку и калибровку фасадных поверхностей, а затем упаковываются.

Правильная и эффективная работа автоклавов является залогом не только высоких геометрических и прочностных характеристик изготавливаемой продукции, но и энергоемкости производства в целом. Даже при малейших нарушениях герметичности уплотнителей дверей автоклавов происходит увеличение потребляемой тепловой и электрической энергии. С учетом того, что оборудование занято в длительном технологическом цикле, его остановка с целью устранения неисправностей приводит к неоправданному повышению себестоимости продукции.


Силиконовая смазка-компаунд EFELE SG-385 эффективно решает данную проблему без трудоемких восстановительных работ и связанных с ними затрат.


EFELE SG-385

Материал не вызывает усадки или разрушения эластомеров, работоспособен во влажной среде, выдерживает температуру до до +200 °С, предотвращает прилипание резиновых уплотнений к стенкам автоклавов в течение долгого времени.

Многочисленные практические исследования доказали, что EFELE SG-385 эффективно препятствует разрушению и растрескиванию резиновых уплотнительных материалов в результате термического воздействия.

Состав наносится на поверхности с помощью специального оборудования или вручную. Диспергированный в растворителях (уайт-спирит и т.п.), он позволяет использовать методы погружения и распыления.



Возврат к списку