Резьбовая паста Molykote Р-74 для узлов печей на производстве алюминиевого профиля

Резьбовая паста Molykote Р-74 для узлов печей на производстве алюминиевого профиля

Резьбовая паста Molykote Р-74 для узлов печей на производстве алюминиевого профиля

Алюминий – легкий металл, который благодаря уникальному комплексу своих характеристик широко применяется в разных отраслях промышленности. Он обладает высокой прочностью и электропроводностью. Кроме того, этот металл пластичен и устойчив к коррозии.

Производство алюминия в мировом масштабе растет очень быстрыми темпами. Его по праву можно отнести к универсальным материалам.

Результат производства первичного алюминия – алюминиевые чушки, которые служат для изготовления цилиндрических столбов, являющихся основой профилей.

1-3.JPG

Илл.1. Технология производства алюминиевых профилей


Перед непосредственным попаданием в пресс, алюминиевая заготовка проходит по специальным роликам из особой жаропрочной стали через печь разогрева. Температура внутри такого оборудования достигает +1200…+1400 °C. Вращение шеек роликов в опорных втулках происходит при +1200 °С и выше.

В процессе производства на предприятиях по изготовлению алюминиевого профиля часто имеют место аварийные остановки из-за повышенного износа данных вращающихся элементов, что провоцирует преждевременную поломку дорогостоящих деталей и частичное разрушение печи.

Оптимальным решением этой проблемы является резьбовая паста Molykote Р-74. Испытания данного продукта показали, что его применение способствует значительному уменьшению интенсивности износа роликов. Паста устраняет схватывание, скачкообразное движение, заедание и задиры.

В составе Molykote Р-74 отсутствуют металлы. Она имеет высокие антикоррозионные свойства, а также устойчивость к большим нагрузкам и очень высоким температурам. Данная резьбовая паста не плавится и не течет при нагреве, что особенно актуально при применении материала для обработки печных узлов.

Возврат к списку