Резьбовая паста Molykote 1000 для колесных шпилек автомобилей

Резьбовая паста Molykote 1000 для колесных шпилек автомобилей

Резьбовая паста Molykote 1000 для колесных шпилек автомобилей

Шпилька – крепежное изделие, представляющая собой стержень с наружной резьбой на обоих концах.

В автомобилях такие детали служат для сопряжения различных элементов между собой. Шпильки заменяют болты в ходе выполнения таких операций, как:
• установка цветных гаек, нестандартных дисков и другие варианты тюнинга колес (стандартные болты могут не подойти по размеру);
• расширение колеи колесными проставками.

Применение шпилек значительно упрощает монтаж и демонтаж колес. Именно поэтому, эти крепежные детали используются в спортивных автомобилях, которые нередко нуждаются в быстром ремонте во время гоночных заездов.

К выбору колесных шпилек необходимо подходить с особым вниманием, так как на них крепятся важнейшие элементы автотранспорта. В процессе эксплуатации автомобиля следует регулярно и тщательно проверять прочность и качество крепежа.

При повреждении колесных шпилек вследствие больших нагрузок (при неправильной фиксации колесных дисков), их контакта с камнями при движении автотранспорта, срыва резьбы они должны быть заменены в обязательном порядке. 

Самостоятельная установка данных крепежных элементов без специализированного инструмента также приводит к их непригодности.

Уменьшить вероятность обламывания колесных шпилек при их монтаже позволяет паста Molykote 1000.

Этот смазочный материал на основе твердых смазок, мелкодисперсного металлического порошка и минерального масла гарантирует эффективную и долговременную защиту резьбовых соединений от износа благодаря своей высокой несущей способности.

Паста Molykote 1000 обладает высокими антикоррозионными свойствами, обеспечивает постоянство момента затяжки резьбовых соединений, а также устраняет схватывание, задиры и заедание крепежа. Применение материала в ходе монтажа позволяет избежать проблем при разборке соединения.

Molykote 1000 прошел испытания и успешно используется на предприятиях по ремонту легкового и грузового автотранспорта для облегчения сборки колес и головки блока цилиндра двигателя.

Возврат к списку