Редукторное масло Molykote L-1146FM для оборудования химико-фармацевтической промышленности

Редукторное масло Molykote L-1146FM для оборудования химико-фармацевтической промышленности

Редукторное масло Molykote L-1146FM для оборудования химико-фармацевтической промышленности

Химико-фармацевтическая промышленность занимается производством лекарственных средств, витаминов и биологически активных добавок (БАДов). Основная особенность данной отрасли – сравнительно небольшие объемы выпускаемой продукции высокого качества, которое жестко контролируется государством.  

Несмотря на то, что приготовлением лекарственных средств занимались еще в древние времена, первые предприятия по производству медикаментов стали появляться только в конце XIX столетия. После того, как учеными были открыты синтетические препараты, развитие химико-фармацевтической промышленности пошло стремительными темпами.

В настоящее время требования к помещениям и оборудованию на производстве лекарственных средств регламентированы официальными нормами и стандартами, что в совокупности оказывает влияние на расширение номенклатуры выпускаемой продукции и ее качество.

В процессе изготовления лекарств применяется специальная техника: таблеточные машины, универсальные грануляторы, автоматы для дозирования растворов, порционные сушилки, кантователи, фасовочные линии и т. д.

Согласно требованиям безопасности смазочные материалы для обработки узлов оборудования химико-фармацевтической отрасли должны обладать пищевым допуском. Кроме того, подбор смазок и масел следует осуществлять с учетом условий работы каждого конкретного устройства во избежание возникновения поломок.

Так, для картонажных и тубонаполнительных машин фасовочных линий отлично подходит редукторное масло Molykote L-1146FM с пищевым допуском NSF H1, который подразумевает случайный контакт с продуктами питания.

Данный продукт произведен на основе синтетических углеводородов с добавлением высокоэффективного пакета антикоррозийных, антиокислительных, и противозадирных присадок, сокращающих интенсивность износа оборудования.

Масло Molykote L-1146FM является термо- и водостойким материалом, а также обладает высокой несущей способностью.

В отличие от аналогов, на практике этот смазочный материал показывает безупречную и продолжительную работу в широком температурном диапазоне (-36…+245 °С).

Возврат к списку