Новый продукт от компании «Моденжи» - противозадирная паста MODENGY 4002: преимущества и области применения

Новый продукт от компании «Моденжи» - противозадирная паста MODENGY 4002: преимущества и области применения

Новый продукт от компании «Моденжи» - противозадирная паста MODENGY 4002: преимущества и области применения
  1. Состав и назначение пасты
  2. Свойства и преимущества
  3. Способ нанесения

В линейке продукции от компании «Моденжи» появился новый продукт – противозадирная паста на основе дисульфида молибдена MODENGY 4002.

Паста является одним из первых материалов, изготовленных компанией «Моденжи» в рамках импортозамещения. Она разработана и произведена по заданию предприятий нефтедобывающей промышленности на замену импортному смазочному составу.


Состав и назначение пасты

Паста изготавливается из композиции твердых смазочных материалов, базового масла, загустителя и функциональных добавок.

MODENGY 4002 предназначена для облегчения монтажа/демонтажа прессовых посадок и резьбовых соединений, приработки узлов трения, защиты от фреттинг-коррозии, предотвращения задиров, минимизации трения в тяжелонагруженных узлах, эффективного смазывания пар трения, склонных к заеданию.

Противозадирная паста MODENGY 4002

Свойства пасты позволяют использовать ее для обслуживания крепежных изделий и других резьбовых соединений, зубчатых зацеплений, ходовых винтов, шлицевых соединений, подшипников и направляющих скольжения, кулачковых механизмов, прессовых посадок и других тяжелонагруженных тихоходных узлов.


Свойства и преимущества

Концентрированная противозадирная паста MODENGY 4002 для сборки, приработки и смазывания обладает комплексом преимуществ, позволяющих применять ее в широком диапазоне условий и многих видах оборудования.

Основные свойства и преимущества:

  • Термостойкость и широкий диапазон рабочих температур: -30 … +450 °С (до +600 °С при ограниченном доступе воздуха)
  • Высокие противозадирные свойства
  • Высокая несущая способность
  • Низкий коэффициент трения
  • Хорошая адгезия – паста отлично удерживается на обрабатываемых поверхностях
  • Устойчивость к смыванию
  • Способность предотвращать скачкообразное движение
  • Серо-черный цвет
  • 2 класс консистенции по NLGI

Определение пенетрации MODENGY 4002


Паста MODENGY 4002 выпускается в банках по 800 г и ведрах по 4 кг. Компания планирует также наладить производство материала в аэрозольных баллонах по 520 мл для облегчения применения.


Способ нанесения

Перед нанесением смазочного материала обрабатываемые поверхности обязательно должны быть очищены и обезжирены. Для этого используются доступные химические и механические методы.

Производитель рекомендует подготавливать детали перед нанесением пасты с помощью Очистителя металла MODENGY. Он удаляет загрязнения различной химической природы и быстро испаряется без остатка.

После длительного хранения на поверхность пасты может выделяться масло – это не является признаком брака. Перед применением содержимое банки или ведра необходимо тщательно перемешать с помощью шпателя до однородного состояния. Баллон с пастой нужно тщательно встряхнуть в течение 3 минут после появления стука шариков, расположенных внутри тары.

Слой пасты на деталях должен быть тонким. Материал из банки или ведра наносится с помощью мягкого шпателя, кисти или ветоши втирающими движениями. Содержимое аэрозольного баллона распыляется на поверхности с расстояния 20-30 сантиметров.

Компания «Моденжи» продолжает оказание услуги по подбору аналоговых или разработке новых смазочных составов на замену зарубежным материалам в рамках импортозамещения. За подробной информацией обращайтесь к производителю.

Возврат к списку