Molykote 55 O-Ring обеспечивает надежную работу уплотнений на заводе Mersedes-AMG

Molykote 55 O-Ring обеспечивает надежную работу уплотнений на заводе Mersedes-AMG

Molykote 55 O-Ring обеспечивает надежную работу уплотнений на заводе Mersedes-AMG

Mersedes-AMG является официальным тюнинговым ателье Mercedes-Benz. Оно занимается производством автомобилей (в том числе спортивных), автокомплектующих и спортивных автоаксессуаров, благодаря чему приобрело широкую известность во всем мире. При изготовлении двигателей специалисты Mersedes-AMG используют только тщательно проверенные на практике смазочные материалы. Поэтому продукция немецкого завода-изготовителя отличается высочайшим качеством и долговечностью.

На тюнинговом заводе Mersedes-AMG при монтаже автомобильных двигателей регулярно используют пластичную смазку Molykote 55 O-Ring для обслуживания уплотнительных деталей из резины. В состав материала входят компоненты только высокого качества: силиконовое масло, диэфир и литиевое мыло.

Первоначальное назначение Molykote 55 O-Ring заключалось в смазывании кольцевых уплотнений в мотоциклетных цепях. Однако высокие эксплуатационные характеристики смазки расширили область ее применений.

В паре "металл-резина" Molykote 55 O-Ring имеет низкий коэффициент трения. Эта смазка надежно защищает поверхности узлов от коррозии при температурах от -65 °С до +175 °С. Материал обладает малым сопротивлением сдвигу на морозе и сохраняет свою консистенцию при нагреве до +220 °С. Смазка Molykote 55 O-Ring способствует облегчению монтажа и демонтажа узлов трения. Она не разрушает большинство пластмасс и эластомеров, не вызывает их набухания и усадки. Благодаря литиевому загустителю смазочный материал сохраняет свои рабочие свойства при воздействии влаги и обретает устойчивость к смыванию водой.

Пластичная смазка Molykote 55 O-Ring позволила сократить номенклатуру смазок, уменьшить расходы на их закупку и хранение, а также повысить темпы и качество сборки двигателей на тюнинговом заводе Mersedes-AMG.

Molykote 55 O-Ring также широко применяется при техническом обслуживании следующих устройств: 
  • термопластавтоматы;
  • экструдеры;
  • гидро- и пневмооборудование;
  • арматура трубопроводов;
  • насосное и компрессорное оборудование на химических и нефтехимических предприятиях;
  • теплообменники;
  • элегазовые выключатели;
  • пневматическое оружие;
  • системы быстрого срабатывания.
Кроме того, пластичная смазка от бренда Molykote активно используется для смазывания различных уплотнительных деталей и тросов управления в оболочках.

Материал можно нанести на поверхность кистью, смазочным пистолетом или применив автоматизированную систему смазки. Molykote 55 O-Ring также применяется в централизованных системах смазки.

Возврат к списку