Дисперсия Molykote MKL-N для смазывания велосипедной цепи

Дисперсия Molykote MKL-N для смазывания велосипедной цепи

Дисперсия Molykote MKL-N для смазывания велосипедной цепи
Самым дорогостоящим и сложным узлом велосипеда является цепь. Передача испытывает на себе воздействие влаги и пыли, перепады температур и высокие нагрузки, что приводит к быстрому износу при отсутствии должного обслуживания.

Для увеличения рабочего ресурса и во избежание преждевременной поломки цепей их нужно регулярно очищать и смазывать.

Применяемые в процессе обслуживания смазочные материалы должны соответствовать особым требованиям, которые определяются спецификой условий эксплуатации:
  • устойчивость к воде;
  • высокая адгезия;
  • высокая проникающая способность.


Традиционные смазки, как правило, не отвечают всем перечисленным требованиям, поэтому использовать их не рекомендуется.

Дисперсия Molykote MKL-N отлично зарекомендовала себя в качестве смазки для велосипедной цепи. Она обладает высокой проникающей способностью и адгезией, работает в широком диапазоне температур от -25 до +160 °C, устойчива к старению, а также эффективно защищает цепную передачу от воздействия коррозии. Дисперсия Molykote MKL-N выпускается в различных видах фасовки, в том числа в удобной аэрозольной упаковке.

Благодаря легкоиспаряющемуся растворителю, смазка в короткий срок становится более вязкой, что позволяет ей не вытекать из зон трения и не попадать на поверхность цепи, что в свою очередь препятствует налипанию твердых абразивных частиц.

Перед смазыванием цепи ее необходимо тщательно очистить от загрязнений и старой смазки. Средство Molykote Metal Cleaner Spray идеально подходит для очистки и обезжиривания поверхностей.

Дисперсию Molykote MKL-N наносят на сухую чистую поверхность при помощи кисти, распылением спрея или методом погружения. Спустя 30 минут после смазывания растворитель испарится и цепь можно вводить в эксплуатацию.

Возврат к списку