Уровень комфорта автомобилей повышается со смазкой Molykote G-4500 FM

Уровень комфорта автомобилей повышается со смазкой Molykote G-4500 FM

01.07.2019
Уровень комфорта автомобилей повышается со смазкой Molykote G-4500 FM

При эксплуатации автомобиля для людей крайне важна его комфортабельность. Ее могут снизить различные шумы и вибрация, которые воздействуют непосредственно на пассажиров и водителя при использовании транспортного средства (ТС). В рамках решения задачи по повышению уровня комфорта автомобилей производители подвергают их NVH-испытаниям (Noise, Vibration and Harshness – Шум, Вибрация и Жесткость).

Элементы этих ТС изготавливаются из различных конструкционных материалов, в том числе из резины и пластиков. По этой причине для повышения NVH-характеристик нужно подбирать составы, которые не разрушают и не деформируют детали из пластмасс и эластомеров.

Пластичная смазка Molykote G-4500 FM на синтетической основе отвечает этому требованию. Она совместима с металлами, пластмассами и эластомерами и эффективно работает в парах трения, которые составлены из этих конструкционных материалов. Диапазон рабочих температур смазки составляет -40…+150 °С. Molykote G-4500 FM минимизирует износ деталей, устраняет скрипы и другие нефункциональные шумы при эксплуатации автомобилей.

Ведущие российские и зарубежные автопроизводители учли способность данной смазки существенно повышать NVH-характеристики и в настоящее время широко используют ее для обеспечения высокого уровня комфорта изготавливаемых ТС.

Возврат к списку