Смазочные составы EFELE используются при обслуживании кондитерского оборудования

Смазочные составы EFELE используются при обслуживании кондитерского оборудования

12.10.2017
При обслуживании кондитерского оборудования используются смазочные составы EFELE
Эффективность эксплуатации техники при производстве кондитерских изделий во многом зависит от рабочего состояния ее элементов. По этой причине узлы скольжения и качения, элементы зубчатых и цепных передач, а также другие типовые узлы оборудования необходимо смазывать специальными материалами. При этом применяемые составы должны быть безопасны для жизни и здоровья человека.

Смазочные составы EFELE для пищевой индустрии от компании "Эффективный Элемент" имеют высокие эксплуатационные показатели. Эти материалы являются безопасными для человека, так как они сертифицированы и получили пищевой допуск NSF категории H1, что дает право использовать их, даже если существует вероятность случайного контакта смазки с пищевыми продуктами.

Два смазочных состава EFELE – эфирное масло для цепей EFELE SO-881 SPRAY и пластичная смазка EFELE SG-392 – выдержали испытания на кондитерских фабриках в Центральном федеральном округе.

В процессе испытаний тестируемые материалы устранили следующие проблемы:
  • образование задиров;
  • изнашивание направляющих с шариковыми втулками, элементов цепных передач, направляющих скольжения;
  • скачкообразное перемещение подвижных деталей в ходе работы кондитерского оборудования.
Практика показала, что эффективность EFELE SG-392 и EFELE SO-881 SPRAY сохраняется в течение длительного периода времени. Эти смазочные составы были рекомендованы техслужбами кондитерских фабрик к дальнейшему использованию при сервисных работах на отраслевых предприятиях.

Возврат к списку