Итальянский актив компании «Газпромнефть – смазочные материалы» подвел «зеленые» итоги года

Итальянский актив компании «Газпромнефть – смазочные материалы» подвел «зеленые» итоги года

23.01.2017
Итальянский актив компании «Газпромнефть – смазочные материалы» подвел «зеленые» итоги года
Итальянский актив «Газпромнефть-смазочных материалов» в составе офиса компании в Риме и завода смазочных материалов в городе Бари (Италия) подвел итоги своей деятельности по заботе об окружающей среде и экологии в 2016 году. 

За прошедший год были инициированы и запущены два главных проекта – по переработке сточных вод завода и партнерское соглашение с ECOPLEN Sustainable Innovations Ltd. – лидера по переработке использованного полиэтилена и производству различных видов упаковки, в том числе пластиковых канистр для фасовки масел. 

Оба проекта нацелены на сохранение окружающей среды и поддержание благоприятной экологической ситуации. Компания намерена продолжить развитие этих проектов в 2017 году. 

Кроме того, стоит отметить еще одну социальную инициативу итальянского актива – оказание помощи пострадавшим в результате землетрясения в Центральной Италии. От лица компании в адрес регионального управления пожарной охраны на безвозмездной основе были переданы масла G-Profi MSI Plus 15W40 и охлаждающей жидкости Gazpromneft Extra Antifreeze Coolant для использования в тяжёлой технике, используемой при разборе завалов. 

«Безопасность и забота об экологии являются ключевыми ценностями компании «Газпром нефть» и они активно продвигаются итальянским активом, - говорит управляющий директор Gazpromneft Lubricants Italia S.P.A. Мауро Ночелли. – Мы используем лучший европейский опыт в модернизации завода с тем, чтобы наше предприятие соответствовало самым высоким международным стандартам и лучшим практикам в сфере производственной и экологической безопасности». 

«Социальные инициативы наших итальянских коллег – предмет особой гордости компании, - отмечает генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы» Александр Трухан.- Запущенные в 2016 году проекты служат примером эффективной организации безопасного производства и бережного отношения к природным ресурсам».

Возврат к списку