Компрессорное масло Molykote 1246 FM повышает эффективность производства картофельных хлопьев

Компрессорное масло Molykote 1246 FM повышает эффективность производства картофельных хлопьев

Компрессорное масло Molykote 1246 FM повышает эффективность производства картофельных хлопьев

Картофельные хлопья представляют собой порошковую консистенцию, полученную путем переработки картофеля. При взаимодействии с водой она превращается в пюре без комочков и клейкой структуры.

Такие хлопья могут применяться как загуститель или разрыхлитель, так и в качестве консервирующего компонента. В пищевой промышленности они используются для производства чипсов, усиления вкусовых свойств хлеба и кондитерских изделий, а также для сохранения свежести и мягкости выпекаемой продукции. При изготовлении мясной продукции картофельными хлопьями заменяют дорогостоящие белковые гидролизаты. Кроме того, они помогают улучшить коэффициент впитывания влаги, что позволяет успешно применять их в процессе производства паштетов, колбас и консервированной продукции. Хлопья имеют высокие консервирующие характеристики и именно по этой причине включены в состав продуктов глубокой заморозки, полуфабрикатов. Помимо этого их применение благоприятно влияет на рентабельность производства, повышая его эффективность на  7-11 %.

Картофельные хлопья – сухая пищевая продукция. По своему внешнему виду они представляют собой пластинки, которые в ходе гидратации превращаются в пюре.

Для изготовления хлопьев используют тщательно отобранный зрелый картофель, клубни которого подлежат сортировке, промывке, очистке от кожуры, нарезке и гидротермической обработке. Далее овощи необходимо высушить и перемолоть. Готовая продукция фасуется.

Для изготовления хлопьев из картофеля используется мощное современное оборудование, такое как роторно-винтовые или винтовые компрессоры, которые создают сжатый воздух. Один из недостатков этих устройств – высокий расход масла, которое необходимо менять, в среднем, через 4000 моточасов работы.

Было установлено, что наиболее продолжительный интервал замены (7000…8000 моточасов) позволяет обеспечить масло для компрессоров Molykote L-1246 FM.

Данный материал имеет синтетическую основу. В его составе содержатся ингибиторы окисления и коррозии, что позволяет продукту долгое время сохранять свои эксплуатационные характеристики, тем самым предотвращая старение деталей.

Наличие допуска NSF H1 предоставляет возможность использовать Molykote L-1246 FM в пищевой промышленности для тех случаев, когда не исключается случайный контакт с продуктами питания.

Несмотря на высокую стоимость, выгода от применения данного синтетического масла выше затрат на его покупку.

Возврат к списку