Статьи

Статьи

Проведение ГРП: особенности технологии, классификация методов и необходимое оборудование
Технология гидроразрыва пласта может различаться в зависимости от используемой специальной жидкости для создания давления или от количества гидравлических разрушений. Защитить детали оборудования для ГРП от воздействия агрессивных сред помогают износостойкие смазочные покрытия.
Способы защиты от коррозии. Особенности применения химостойких смазочных материалов
Для борьбы с коррозией применяются различные методы, среди которых катодный и гальванический способы, использование коррозионно-стойких материалов, а также нанесение защитных покрытий. Химостойкие покрытия MODENGY предотвращают появление коррозии на долгий срок работы оборудования.
Микротурбины: строение, основные элементы. Какие подшипники используются в микротурбинах
Микротурбины представляют собой компактные и экономически выгодные установки, которые могут быть как основным источником энергии, так и резервным. Для обеспечения эффективной работы микротурбин используются лепестковые газодинамические подшипники, продлить срок службы которых помогают антифрикционные твердосмазочные покрытия.
Сотовый поликарбонат: технология производства и области применения. Ремонт производственной линии
Производство сотового поликарбоната – автоматизированный многоэтапный процесс, в результате которого из полимерных гранул методом экструзии под давлением получаются прочные тонкие панели, получающие широкое распространение как в быту, так и на производстве. 
Зубчатая рейка станка ЧПУ: разновидности, критерии выбора. Обслуживание и смазка зубчатой пары
Пары «рейка-шестерня» применяются в конструкции фрезерных, сверлильных, токарных, раскроечных, кромкооблицовочных и других разновидностей станков, обеспечивая достаточно высокую точность позиционирования и перемещения инструментов. Для обслуживания открытых узлов трения используют сухие смазочные материалы.
Многофункциональное средство «Вездешка»
Универсальная смазка «Вездешка» - новый продукт на рынке многофункциональных смазочных материалов. В данной статье речь пойдет о ее преимуществах и применении в различных сферах.
Сухая смазка PTFE: особенности и применение
Сухая смазка на основе политетрафторэтилена имеет множество применений в быту и на производстве. Она наносится на детали из металла, пластика, резины, дерева, устраняя при этом скрип, скачкообразное движение, предотвращая износ и повышая ресурс деталей.