Термостойкая смазка EFELE SG-394 обеспечивает долговременную эффективную работу вафельных печей

Термостойкая смазка EFELE SG-394 обеспечивает долговременную эффективную работу вафельных печей

07.07.2020
Термостойкая смазка EFELE SG-394 обеспечивает долговременную эффективную работу вафельных печей

Одной из актуальных проблем, с которыми сталкиваются специалисты предприятий при эксплуатации промышленных печей, является частое обслуживании данной техники. Традиционные смазочные составы непригодны для этой цели, так как при высоких температурах они быстро высыхают или вытекают из зон трения.

Чтобы увеличить время работы печей без дополнительного обслуживания, нужно смазывать высокотемпературные узлы оборудования термостойкими составами. При этом для агрегатов, эксплуатируемых на пищевых производствах, необходимы сервисные материалы, которые не только высокоэффективны, но и безопасны для жизни и здоровья людей.

Российская синтетическая смазка EFELE SG-394 с международным пищевым допуском NSF H1 – оптимальное решение для обслуживания высокотемпературных печных узлов на отечественных предприятиях, выпускающих продукты питания. Эта смазка изготавливается на базе перфторполиэфиров и политетрафторэтилена. Такая основа придает ей непревзойденную термостойкость и высокую несущую способность.

При применении в вафельных печах EFELE SG-394 позволяет увеличить интервал между обслуживанием высокотемпературных узлов до 10 месяцев и более. Все это время материал отлично смазывает поверхности, не коксуется и не выгорает при очень высоких температурах (до +260 °С).

По цене смазка EFELE SG-394 значительно выгоднее, чем ее зарубежные аналоги. При этом она опережает многих из них по эксплуатационным характеристикам. Учитывая данное преимущество, предприятия часто выбирают для обслуживания оборудования смазочный материал EFELE SG-394. Он уже используется на сотнях заводов, выпускающих вафельную и другую пищевую продукцию.

Возврат к списку