Специалисты выбирают покрытия MODENGY для обслуживания узлов трения аттракционов

Специалисты выбирают покрытия MODENGY для обслуживания узлов трения аттракционов

31.08.2020
Специалисты выбирают покрытия MODENGY для обслуживания узлов трения аттракционов

Парки аттракционов пользуются большой популярностью среди всех групп населения. В настоящее время существует огромное количество видов аттракционов, от маленьких аппаратов, до экстремальных горок, испытывающих на себе огромные нагрузки. От стабильного функционирования развлекательных систем зависит здоровье и жизнь людей.

На надежность и плавность движения устройств влияет состояние их подвижных узлов. В ходе технического обслуживания аттракционов они обязательно подвергаются смазыванию.

Сервисные материалы для этих операций должны быть качественными и отвечать многочисленным требованиям: снижать износ, минимизировать коэффициент трения, предотвращать скрип, вибрацию и скачкообразное движение.

Всем этим требованиям соответствуют антифрикционные твердосмазочные покрытия MODEGY. В отличие от традиционных жидких и пластичных смазок, они не нуждаются в постоянном обновлении, одного нанесения хватает для обеспечения бесперебойной работы механизмов на всем периоде их функционирования.

Твердосмазочные материалы устойчивы к перепадам температур, воздействию дождя, ультрафиолета, пыли.

MODENGY 1001 используется для защиты высоконагруженных подшипников скольжения и осей вращения. MODENGY PTFE - A20 наносят на пары трения «металл-полимер».

Покрытия наносятся методом окрашивания. Вариант в аэрозольной фасовке удобен для обслуживания труднодоступных узлов.

Возврат к списку