Со смазочными материалами EFELE заводы по производству сахара работают эффективнее

Со смазочными материалами EFELE заводы по производству сахара работают эффективнее

03.02.2020
Со смазочными материалами EFELE заводы по производству сахара работают эффективнее

Одна из важных задач для изготовителей пищевых изделий – подбор смазок и других материалов для технического обслуживания (ТО) оборудования. При решении этой задачи нужно учитывать, что многие узлы и механизмы на пищевых заводах взаимодействуют с отраслевой продукцией. Такие элементы оборудования должны обслуживаться материалами, безопасными для здоровья людей.

Производителям сахара в Южном и Центральном федеральных округах России было предложено смазывать узлы устройств составами EFELE.

В условиях заводов по изготовлению сахара были проведены испытания противозадирной пластичной смазки EFELE MG-213, универсального смазочного средства EFELE MO-841 и универсальной смазки EFELE UNI-M Spray. Все эти материалы оказались эффективнее ранее применявшихся составов. Смазочные составы EFELE помогли оптимизировать работу на отраслевых предприятиях.

Так, масло EFELE MO-841 с допуском NSF H1 повысило работоспособность узлов, которые могут случайно взаимодействовать с пищевыми изделиями. Смазка EFELE MG-213 показала отличную устойчивость к воде, используясь в механизмах, не контактирующих с готовыми изделиями или их компонентами, а благодаря EFELE UNI-M Spray подвижные детали устройств перемещаются намного плавнее в течение долгого периода времени.

Высокое качество материалов EFELE в сочетании с их выгодной стоимостью позволило техслужбам сахарных заводов в Южном и Центральном федеральных округах рекомендовать смазочные составы к применению при проведении ТО техники, используемой для изготовления сахара.

Возврат к списку