С составами EFELE оборудование птицеперерабатывающих производств стало работать значительно лучше

С составами EFELE оборудование птицеперерабатывающих производств стало работать значительно лучше

23.07.2019
С составами EFELE оборудование птицеперерабатывающих производств стало работать значительно лучше

Эффективность птицеперерабатывающих предприятий во многом зависит от производительности применяемого оборудования. При этом необходимо помнить, что без качественного обслуживания техника со временем начинает функционировать хуже.

Смазки, закладывающиеся в узлы отраслевого оборудования, должны не только обеспечивать долговременную бесперебойную эксплуатацию устройств, но и быть безвредными для людей. Допуски смазочных материалов на взаимодействие (постоянное или случайное) с пищевыми продуктами подтверждаются сертификатами, которые выдаются авторитетными международными организациями.

В ассортименте составов EFELE имеется серия таких смазок. Птицеперерабатывающие предприятия в разных регионах нашей страны перешли на материалы этого бренда и активно используют их при смазывании узлов техники. Смазки EFELE с пищевыми допусками не только отлично работают в условиях отраслевых производств, но и обеспечивают безопасность пищевой продукции и сохранность ее органолептических характеристик.

При обслуживании оборудования российских птицеперерабатывающих фабрик успешно используются такие пищевые смазки, как EFELE SG-391 SPRAY, EFELE SG-391, EFELE SG-392, EFELE MG-291, EFELE SG-393. Их популярность способствует постепенному вытеснению зарубежных дорогостоящих составов с отраслевых производств. Силиконовая смазка EFELE UNI-S Spray и дисперсия (универсальная смазка) EFELE UNI-M Spray не имеют допуска на контакт с пищевыми изделиями, однако отлично подходят для смазывания участков оборудования, которые труднодоступны для обслуживания.

Вышеуказанные материалы, по словам специалистов птицеперерабатывающих предприятий, отлично справляются с широким диапазоном температур, обеспечивают надежную защиту деталей устройств от изнашивания и коррозии, а также проявляют устойчивость к растворам и воде при мойке и дезинфекции. Более того, цены на материалы EFELE ниже, чем на аналогичные составы других марок.

Российские птицеперерабатывающие предприятия, применяя смазки EFELE, смогли оптимизировать работу производственного оборудования с сохранением качества и безопасности изделий.

Возврат к списку