С покрытием MODENGY 1014 современные протезы рук качественнее и безопаснее

С покрытием MODENGY 1014 современные протезы рук качественнее и безопаснее

30.09.2019
С покрытием MODENGY 1014 современные протезы рук качественнее и безопаснее

Люди с ограниченными возможностями часто используют различные устройства и приспособления для выполнения каких-либо действий. Такими устройствами являются, например, протезы рук.

Последние достижения робототехники и электроники сделали их кардинально отличающимися от тех моделей, которые производились еще десять лет назад. Современные протезы рук представляют собой удобные конструкции, отличающиеся высокой маневренностью и расширенными функциональными возможностями.

В процессе производства инновационных искусственных конечностей применяются технологии промышленной 3D-печати, "умные" гаджеты, косметические оболочки. Наравне с металлическими элементами используются пластиковые, что делает конструкцию легче, а ее ношение максимально комфортным.

Modengy_1014_protez.jpg

Современные протезы технически сложны и имеют высокие цены, поэтому требования к их надежности повышенные. Ранее для обслуживания протезов применялись традиционные пластичные смазки, но они быстро истирались, выдавливались из узлов, оставляли загрязнения на одежде и выделяли токсичные испарения. 

Оптимальной альтернативой таким смазкам являются антифрикционные твердосмазочные покрытия (АТСП) от компании "Моделирование и инжиниринг" (Modengy).

Покрытие MODENGY 1014 продемонстрировало превосходные результаты в ходе испытаний и дальнейшего применения при производстве протезов рук.

На этапе сборки оно наносилось на спироидную зубчатую передачу привода. Это помогло защитить детали от коррозии, снизить и стабилизировать коэффициент трения в узле. Таким образом удалось продлить срок эксплуатации привода в целом.

Производителями протезов рук были отмечены нелипкость и долговечность АТСП MODENGY 1014, а также его безопасность для потребителей.

Возврат к списку