С покрытием MODENGY 1014 пожарные роботы стали лучше

С покрытием MODENGY 1014 пожарные роботы стали лучше

30.06.2020
С покрытием MODENGY 1014 пожарные роботы стали лучше

Благодаря техническому прогрессу сегодня в различных сферах деятельности применяется высокотехнологичная робототехника. Так, например, роботы используются для обнаружения и тушения пожаров.

Наиболее популярными в настоящее время являются роботизированные охранно-пожарные комплексы двойного назначения, которые способны ликвидировать очаги возгорания, а также оберегать объекты от несанкционированного доступа.

Такая техника должна надежно работать при воздействии экстремально больших температур и воды, быть защищенной от коррозии и обладать длительным сроком службы.

Чтобы роботы соответствовали всем вышеуказанным требованиям, они должны обслуживаться антифрикционным твердосмазочным покрытием MODENGY 1014. Данный состав нужно наносить на различные подвижные сопряжения роботов (зубчатые передачи, резьбовые соединения и др.).

После попадания на поверхность покрытие отвердевает и создает химостойкий защитный смазочный слой, который устойчив к воде и реагентам. На нанесенный слой MODENGY 1014 не налипает ни пыль, ни абразивные частицы. Детали с этим покрытием допускаются к покраске.

Обеспечивая отличную защиту от коррозии, максимально снижая интенсивность трения и износа, MODENGY 1014 делает пожарных роботов более надежными и помогает им работать в течение длительного периода времени.

Возврат к списку