С материалами EFELE устройства для измерения температуры становятся лучше

С материалами EFELE устройства для измерения температуры становятся лучше

13.03.2021
С материалами EFELE устройства для измерения температуры становятся лучше

Устройства, измеряющие температуру (например, пирометры), включают в себя алюминиевые элементы, которые изготавливаются путем фрезерования, сверления и других операций металлообработки.

С целью повышения качества этих элементов и увеличения срока эксплуатации режущего инструмента используются смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ), которые совместимы с алюминием.

Техслужбы заводов по изготовлению устройств для измерения температуры остановили свой выбор на СОЖ EFELE CF‑621 универсального применения.

Она изготавливается на полусинтетической основе и является водорастворимой, характеризуется высокими смазочными и антипенными свойствами. Применение СОЖ EFELE CF‑621 в рекомендованной концентрации не позволяет ей окисляться и обеспечивает надежную антикоррозионную защиту режущего инструмента.

В составе данного материала отсутствуют такие токсичные компоненты, как хлор, формальдегид и вторичные амины. Благодаря этому СОЖ не имеет резкого неприятного запаха и не повреждает кожу заводских работников.

В отличие от аналогичных материалов зарубежного производства, российский состав EFELE CF‑621 всегда доступен для приобретения и по более низким ценам.

Результаты его использования полностью удовлетворили специалистов техслужб отраслевых предприятий. В качестве очистителя для системы подачи СОЖ они применяют специальный состав EFELE CL-555.

Комплексное использование вышеуказанных материалов помогает повысить срок службы режущих элементов станков и качество обработки металлических деталей, а также сохранить здоровье сотрудников.

Возврат к списку