С материалами EFELE оборудование молокозаводов работает надежнее и дольше

С материалами EFELE оборудование молокозаводов работает надежнее и дольше

05.07.2019
С материалами EFELE оборудование молокозаводов работает надежнее и дольше

Воздействие воды, влаги, средств для дезинфекции и мытья на оборудование молокозаводов является характерной особенностью отраслевых производств. Следовательно, материалы, использующиеся для техобслуживания такого оборудования, должны быть водо- и влагостойкими.

К многим сервисным материалам производители молока и молочной продукции предъявляют еще одно требование – безопасность для потребителя. Оно обусловлено тем, что узлы отраслевого оборудования часто соприкасаются с пищевыми изделиями.

Синтетическая смазка EFELE SG-391 полностью соответствует требованиям молокозаводов. Она отлично удерживается на узлах трения при проведении их очистки и дезинфекции, а также сохраняет свои свойства во влажной среде. Допуск NSF, которым обладает эта смазка, разрешает ей непреднамеренно контактировать с пищевыми изделиями (допуск категории Н1). Более того, состав EFELE SG-391 характеризуется отличными антикоррозионными свойствами.

Узлы трения, выполняющие свои функции под действием больших нагрузок и без взаимодействия с пищевой продукцией, могут обслуживаться пластичной смазкой EFELE MG-221. При ее изготовлении используется комплекс сульфоната кальция. Эта смазка устойчива к действию высоких ударных и других нагрузок, вымыванию водой и составами для дезинфекции.

Описанные выше материалы торговой марки EFELE, как утверждают технические специалисты предприятий молочной промышленности, надежно и долго работают в узлах производственных машин на отраслевых производствах. Эти смазки имеют экономичный расход и выгодные цены (в сравнении с аналогичными составами). На данные смазочные материалы также есть полный пакет документов, которые необходимы при прохождении техаудита и сертификации.

Возврат к списку