Российские автозаводы используют пасту Molykote G-n Plus

Российские автозаводы используют пасту Molykote G-n Plus

30.05.2019
Российские автозаводы используют пасту Molykote G-n Plus

Сборка автотранспортных средств на предприятиях включает в себя множество операций. В их числе имеется сопряжение различных деталей с помощью посадки с натягом. Зачастую при таких операциях детали подвергаются схватыванию, а на их поверхностях появляются задиры. Данные проблемы возникают из-за сильного трения, высокого контактного давления и малых скоростей при перемещении.

Чтобы этого избежать, специалисты отраслевых предприятий используют традиционные пластичные смазочные материалы и масляные жидкости. Однако такие решения часто не приводят к желаемому результату, так как применяемые составы не выдерживают больших нагрузок.

Паста Molykote G-n Plus, содержащая мелкодисперсные частицы дисульфида молибдена, является одним из наиболее оптимальных материалов для смазывания деталей перед их сопряжением с натягом в процессе сборки автомобилей. Твердосмазочное вещество (дисульфид молибдена) выполняет функцию сглаживания микронеровностей на обрабатываемых деталях.

Таким образом на поверхностях формируется высокопрочный слой, способный обеспечивать их надежную защиту и служить в качестве разделительной среды между ними. Благодаря этому слою площадь соприкосновения деталей увеличивается, коэффициент трения существенно снижается и становится стабильнее, а несущая способность повышается. Все эти изменения помогают воспрепятствовать схватыванию и появлению задиров на поверхностях.

Сборочная паста Molykote G-n Plus стала очень востребованной на российских автопредприятиях за счет высокой эффективности. На сегодняшний день этот состав широко используется при сборке автотранспортных средств на заводах.

Возврат к списку