Производительность мясокомбинатов возросла благодаря составам EFELE

Производительность мясокомбинатов возросла благодаря составам EFELE

04.10.2018
Производительность мясокомбинатов возросла благодаря составам EFELE

Оборудование для переработки мяса на предприятиях работает в специфических условиях. На узлы трения воздействует повышенная влажность, а также минусовые температуры и большие нагрузки.

При выборе материалов для техобслуживания такого оборудования необходимо не только учитывать эксплуатационные характеристики составов. Готовая продукция мясокомбинатов употребляется в пищу, а значит должна быть абсолютно безопасной для людей и животных.

В ассортименте материалов EFELE имеется ряд пластичных смазок, масел и паст, которые разработаны специально для пищевой индустрии. Они имеют специальные допуски, позволяющие использовать смазочные составы при вероятности прямого или случайного соприкосновения с продуктами питания.

Популярностью у механиков мясоперерабатывающих комбинатов пользуются морозостойкие смазки на синтетической основе EFELE SG-392 и EFELE SG-391, а также универсальная минеральная смазка EFELE MG-291. Эти материалы хорошо зарекомендовали себя при обслуживании подшипников и направляющих качения, а также подшипников и направляющих скольжения. Для смазывания резьбовых элементов, эксплуатирующихся при больших нагрузках, низких или сверхвысоких температурах, используется белая паста EFELE MP-491.

Все вышеперечисленные материалы имеют пищевой допуск NSF H1 и абсолютно безвредны для потребителя при малой концентрации в готовой продукции.

В ситуациях, когда неизбежен прямой контакт смазочных веществ с продуктами питания, используются составы с допуском NSF 3H, такие как универсальное масло EFELE MO-843. Оно не допускает прилипания пищевых изделий к деталям оборудования, совместимо со многими пластмассами и эластомерами, обладает нейтральным запахом.

Сервисные службы мясокомбинатов, применяющие материалы EFELE, отмечают повышение эффективности производственных процессов за счет улучшенной работы оборудования. При этом увеличивается период эксплуатации техники без повторного смазывания узлов, что снижает расходы на обслуживание.

Возврат к списку