Производители 3D-принтеров используют покрытия MODENGY для увеличения ресурса устройств

Производители 3D-принтеров используют покрытия MODENGY для увеличения ресурса устройств

03.09.2020
Производители 3D-принтеров используют покрытия MODENGY для увеличения ресурса устройств

3D-принтер – это устройство с числовым программным управлением, с помощью которого получают прототипы изделий из цифровой модели методом послойной печати.

В настоящее время такие печатные аппараты широко распространены не только для промышленного, но и для домашнего использования. С каждым годом технология трехмерной печати развивается все стремительнее и уже достигла впечатляющих результатов.

Например, группа инженеров разработала уникальный прибор, способный выявить раковые клетки в человеческой крови на самых ранних этапах заболевания. Данный аппарат напечатан на 3D-принтере, что существенно сократило затраты на его изобретение и прототипирование.

В будущем от устройств 3D-печати ждут возможность быстрого создания пригодных для трансплантации человеческих органов.

Качество изделий, произведенных на принтере, зависит от точности позиционирования и плавности движений его элементов.

Для обеспечения надежной работы 3D-принтера используют твердосмазочные покрытия компании «Моденжи». MODENGY PTFE-A20 наносится на подвижные элементы устройства для снижения их трения и износа.

Благодаря наличию в составе политетрафторэтилена покрытие обладает антиадгезионными свойствами, что предотвращает налипание полимеров на детали.

Материал имеет аэрозольную фасовку, удобную для обработки небольших или труднодоступных поверхностей. Он полимеризуется при комнатной температуре. После отверждения на деталях создается устойчивый сухой слой, предотвращающий прерывистое движение элементов и коррозию, а также повышающий надежность функционирования устройства в целом.

Возврат к списку