При производстве медицинских барокамер используется покрытие MODENGY 1002

При производстве медицинских барокамер используется покрытие MODENGY 1002

08.05.2020
При производстве медицинских барокамер используется покрытие MODENGY 1002

В зависимости от назначения и способа применения медицинские приборы значительно различаются. В распоряжении лечебных учреждений находятся как простые изделия типа термометров, так и сложнейшее оборудование, требующее специальной квалификации врачей.

Одними из самых конструктивно сложных являются приборы для проведения медицинских обследований: компьютеры, томографы, барокамеры и пр.

Они включают в себя большое количество элементов, многие из которых нуждаются в регулярном обслуживании специальными смазочными материалами.

К смазкам для медицинских устройств предъявляются жесткие требования. Они должны быть не только эффективными, но и безопасными. Те материалы, которые применяются на открытых узлах оборудования, не должны оставлять следов на коже и одежде.

Производители сложных медицинских приборов, в частности, барокамер все чаще вместо традиционных пластичных составов используют современные «сухие» смазки – антифрикционные покрытия. Одно из таких покрытий – MODENGY 1002 – уже применяется при серийном производстве барокамер. Им обрабатывают механизмы затворов в целях снижения трения, предотвращения образования задиров и коррозии деталей.

Немаловажное преимущество MODENGY 1002 – отсутствие эффекта меления, а значит, и риска загрязнения предметов, которые прикасаются к затворам.

Возврат к списку