Покрытия MODENGY увеличивают срок службы протезов стоп

Покрытия MODENGY увеличивают срок службы протезов стоп

25.11.2020
Покрытия MODENGY увеличивают срок службы протезов стоп

Современные протезы конечностей стали настолько совершенными, что могут обеспечить комфортную жизнедеятельность и полную свободу действий. Некоторые из них по внешнему виду не отличаются от "родных" конечностей и точно повторяют анатомическую форму стопы.

Протезы позволяют бегать, прыгать, плавать и заниматься другими видами физической активности. Для этого они должны выдерживать нагрузки, быть прочными и надежными.

Одними из таких являются протезы с гидравлической системой управления щиколоткой. Они позволяют сохранять устойчивость на неровных и наклонных поверхностях и точно воспроизводят анатомическое движение стопы, а также ее положение при сидении.

Чтобы обеспечить стабильно низкий коэффициент трения в паре резина-металл и увеличить ресурс приспособления, на его гидравлические узлы наносят антифрикционные твердосмазочные покрытия MODENGY 1014 и MODENGY 1066 на основе политетрафторэтилена, дисульфида молибдена и графита.

Материалы образуют на поверхностях металлических элементов устойчивую сухую темно-серую пленку, обладающую антикоррозионными и износостойкими свойствами. После нанесения покрытий механизмы работают плавно даже при динамических нагрузках.

Отверждение материалов происходит при нагреве. Сухое покрытие не выделяет токсичных испарений, не пачкается и сохраняет свои антифрикционные и защитные свойства на протяжении всего срока эксплуатации протеза.

Возврат к списку