Покрытия MODENGY увеличивают ресурс высоконагруженных подшипников карьерной техники

Покрытия MODENGY увеличивают ресурс высоконагруженных подшипников карьерной техники

23.11.2021
Покрытия MODENGY увеличивают ресурс высоконагруженных подшипников карьерной техники

Типичными условиями работы узлов экскаваторов являются высокие нагрузки, длительные смены, неблагоприятные погодные условия.

В таких режимах эксплуатации многие узлы техники преждевременно выходят из строя, в частности, опоры –подшипники скольжения.

От состояния опор во многом зависит безотказная работа оборудования. Более трети отказов экскаваторов связано с износом именно этих узлов.

Функционирование техники с поврежденными подшипниками и втулками приводит к тряске ковшей экскаваторов и возникновению вибраций, приводящих к износу других частей машин.

Для обеспечения длительной безаварийной работы карьерной техники на втулки проушин и сферические подшипники экскаваторов наносят антифрикционные твердосмазочные покрытия MODENGY 1005 и MODENGY 1066.

Они изготавливаются на основе твердых смазочных веществ и обладают высокой несущей способностью, антикоррозионными свойствами. Смазочный слой выдерживает большие нагрузки даже при низких скоростях вращения.

Материалы наносятся на специальным образом подготовленную поверхность деталей стандартными методами окрашивания и полимеризуются при нагреве в печи.

Они характеризуются длительным сроком службы и не нуждаются в обновлении на протяжении всего периода эксплуатации карьерной техники.

Подшипники скольжения экскаваторов

Применение антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY позволяет увеличить надежность и ресурс подшипниковых узлов техники, минимизировать затраты времени на простой и ремонт оборудования.

Возврат к списку