Покрытия MODENGY помогают снизить износ шестерен масляного насоса ДВС

Покрытия MODENGY помогают снизить износ шестерен масляного насоса ДВС

04.03.2021
Покрытия MODENGY помогают снизить износ шестерен масляного насоса ДВС

Функция масляного насоса в двигателе внутреннего сгорания заключается в создании давления в топливной системе для обеспечения подачи смазочного материала в механизмы. Он приводится в действие с помощью коленчатого или распределительного валов.

Шестеренный масляный насос состоит из двух шестерен, одна из которых является ведущей и соединяется с приводом. Смазочная жидкость подается на них через клапан, захватывается зубьями деталей и нагнетается в систему через выходной канал.

В процессе работы шестерни соприкасаются друг с другом и подвергаются истиранию. Повреждение данных деталей приводит к понижению давления в системе и перебоям в смазывании узлов.

Для снижения коэффициента трения подвижных элементов и увеличения срока службы шестерней применяют покрытие MODENGY 1005. Устойчивый защитный слой материала предотвращает истирание и преждевременный выход устройств из строя.

Шестерни приводов масляных насосов ДВС

Покрытие наносится на детали из распылительного пистолета и полимеризуется при нагреве до +200 °С в течение 40 минут или до +130 °С за 70 минут.

Благодаря применению MODENGY 1005 шестеренный масляный насос работает надежнее и дольше.

Возврат к списку