Покрытия MODENGY облегчают процесс производства оконного профиля

Покрытия MODENGY облегчают процесс производства оконного профиля

22.10.2020
Покрытия MODENGY облегчают процесс производства оконного профиля

Каркас современного окна изготавливается из профилей, в которые в дальнейшем вставляется стеклопакет. Самым популярным материалом для их производства является поливинилхлорид (ПВХ).

Изготовление оконных профилей осуществляется путем пропуска расплавленного полимерного вещества через фильеры, что позволяет придать материалу необходимую форму. Получившиеся длинные изделия делят на части с помощью ножей гильотин.

Резка профилей связана с проблемой налипания ПВХ на устройства. Это ведет к браку продукции и снижению производительности ножей.

Для решения этой проблемы производители ножей гильотин стали использовать антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1007. Оно наносится стандартными методами окрашивания.

После полимеризации при нагреве до +200 °C на поверхности ножей образуется гладкий антиадгезионный слой, облегчающий скольжение и предотвращающий налипание полимеров.

Материал работает в широком диапазоне температур, не смывается водой и агрессивными жидкостями, устойчив к механическому воздействию.

Применение покрытия MODENGY 1007 для обслуживания ножей гильотин снижает временные и финансовые потери на простой оборудования из-за необходимости его очистки от налипшего материала.

Возврат к списку