Покрытие MODENGY 1001 эффективно защищает деревообрабатывающее оборудование в запыленной среде

Покрытие MODENGY 1001 эффективно защищает деревообрабатывающее оборудование в запыленной среде

28.12.2018
Покрытие MODENGY 1001 эффективно защищает деревообрабатывающее оборудование в запыленной среде

Как правило, деревообрабатывающее оборудование эксплуатируется в запыленной среде. Производственная пыль оседает на смазанных механизмах и узлах трения. Вследствие этого увеличивается износ трущихся поверхностей, что приводит к нестабильной работе оборудования и ухудшению качества обработки.

Чтобы обеспечить оптимальное функциональное состояние деревообрабатывающих станков при вышеописанных проблемах, нужно часто останавливать технику для очистки и внеочередного смазывания ее узлов трения.

В связи с этим сервисные специалисты деревообрабатывающих заводов стремятся обеспечить длительную работу оборудования при высоком уровне запыленности.

Вариант приобретения пылезащищенного оборудования по обработке древесины требует больших расходов, поэтому подходит не каждому отраслевому предприятию.

Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001 – простое, надежное и менее затратное решение задачи по обслуживанию деревообрабатывающих станков. Эта сухая смазка отверждается при комнатной температуре за короткий период времени. Она снижает интенсивность трения, а также не способствует налипанию частиц пыли, в результате чего обработанные участки узлов остаются в чистоте.

Минимизируя и стабилизируя коэффициент трения, MODENGY 1001 повышает плавность хода механизмов и уменьшает их износ.

Наиболее популярной фасовкой, в которой доступно покрытие MODENGY 1001, является аэрозольный баллон емкостью 210 мл. Для применения таких аэрозолей не требуется дополнительного оборудования. Специальная конструкция баллона и пропорции компонентов обеспечивают оптимальные параметры нанесения.

Возврат к списку