Новые материалы от компании "Эффективный Элемент" для промышленных применений

Новые материалы от компании "Эффективный Элемент" для промышленных применений

19.06.2018
Новые материалы от компании
Успешное развитие предприятий зависит от многих факторов, в том числе от объемов и качества производимой продукции. По этой причине многие заводы и фабрики России стремятся увеличить мощности цехов и усовершенствовать технологические процессы.

Компания "Эффективный Элемент" – производитель материалов для промышленных применений – тесно сотрудничает с отечественными предприятиями, помогая им в решении различных производственных задач. Технические аудиты, мастер-классы и обучающие семинары, проводимые сотрудниками компании, помогают подобрать оптимальные варианты материалов для обслуживания и узнать об особенностях их эксплуатации. 

Разрабатывая составы, инженеры компании "Эффективный Элемент" учитывают конкретные условия работы оборудования на предприятиях.

Так, для предотвращения коррозии и окислов на электроконтактах разработана специальная защитная смазка, которая не теряет своих свойств даже в среде с серной кислотой или другими химическими веществами.

Для обслуживания пресс-форм перед хранением инженерами "Эффективного Элемента" создан консервирующий состав, который позволяет избежать появления коррозионного налета на стенках устройств. Когда пресс-форма вновь будет эксплуатироваться, она нагреется до температуры, при которой смазка перейдет в жидкое состояние и стечет с поверхностей. Таким образом, необходимость промывки устройства отпадает.

Предприятия Центрального федерального округа получили разработанные материалы и оценили их эффективность. Положительные отзывы технических специалистов заводов и фабрик говорят о высоком уровне качества составов.

Ведется подготовка к серийному производству новых смазочных материалов.

Возврат к списку