На литьевые формы при производстве спойлеров для грузовиков наносятся покрытия MODENGY

На литьевые формы при производстве спойлеров для грузовиков наносятся покрытия MODENGY

17.09.2020
На литьевые формы при производстве спойлеров для грузовиков наносятся покрытия MODENGY

В процессе движения транспортное средство испытывает на себе силу столкновения кузова со встречным потоком воздуха. С целью снижения коэффициента аэродинамического сопротивления автомобиля устанавливаются спойлеры .

Применение на грузовиках обтекаемого устройства помогает снизить потребление топлива, увеличить маневренность транспорта, продлить ресурс шин, снизить нагрузку на некоторые узлы, устранить шум и вибрацию в кабине. Угловые спойлеры предотвращают забрызгивание дверей и стекол, так как борятся с завихрениями воздуха.

При выборе обтекателей для грузовых автомобилей часто отдают предпочтение изделиям из пластика. Они имеют малый вес и служат достаточно долго.

Производство обтекателей происходит путем их литья с применением специальных форм. Специалисты заводов-изготовителей отмечают, что их работу значительно затрудняет прилипание пластика на формовочное оборудование. Оно ведет к сложностям в отделении готовых изделий и росту количества брака.

Устранить причины этих неполадок помогает нанесение на литьевые формы антифрикцинного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE - A20.

Разделительный материал на основе политетрафторэтилена обладает антиадгезионными свойствами, предотвращает налипание пластика на элементы оборудования. Сухой слой твердой смазки облегчает процесс выемки деталей из литьевых форм, не допускает повреждения обтекателей.

Покрытие наносится удобно и технологично – из аэрозольного баллона или распылительного пистолета MODENGY M1 - 250.

Состав отверждается при комнатной температуре в течение 30 минут. После полимеризации образуется тонкое покрытие прозрачного цвета, эффективно защищающее формы от прилипания пластика и не пачкающее готовые изделия.

Возврат к списку