Морозостойкие пищевые смазки EFELE обслуживают линии шоковой заморозки

Морозостойкие пищевые смазки EFELE обслуживают линии шоковой заморозки

18.01.2019
Морозостойкие пищевые смазки EFELE обслуживают линии шоковой заморозки

Шоковая заморозка рыбы, мяса, овощей, фруктов не только ощутимо снижает себестоимость продукции, но и позволяет производителям, не теряя качества изделий, увеличивать допустимое время их хранения без использования вредных консервантов.

Благодаря моментальному замораживанию при температуре -40 °C сохраняются красивый внешний вид, вкус, а также полезные свойства пищевых продуктов.

Однако многие производители, использующие технологию шоковой заморозки и знакомые с ее преимуществами, сталкиваются с проблемой подбора сервисных материалов для обслуживания оборудования.

Смазочные материалы для линий шоковой заморозки должны выдерживать очень низкие температуры и быть при этом безопасными для здоровья людей. Таким требованиям отвечают далеко не все традиционные смазки.

Линейку материалов, предназначенных специально для пищевых предприятий, разработала компания «Эффективный Элемент». Масла, пасты и пластичные смазки EFELE с пищевыми допусками NSF (H1 и 3H) при случайном или постоянном контакте с продуктами питания не меняют их органолептических свойств.

Цепное масло EFELE SО-881 на эфирной основе и синтетическая смазка EFELE SG-391 обладают высокими проникающими, антикоррозионными и противоизносными свойствами, совместимы с пластмассами и металлами, устойчивы к воздействию низких температур.

Универсальное смазочное средство EFELE MO-841 на базе медицинского масла высокой степени очистки не имеет запаха и вкуса. Оно используется для цепных передач, направляющих и подшипников скольжения, а также других узлов, не испытывающих тяжелых нагрузок, но требующих применения физиологически безопасных материалов.

Данные составы выпускаются в форме аэрозолей, что делает их нанесение удобным и простым.

Специалисты сервисных служб предприятий, использующих пищевые смазки и масла EFELE, отмечают оптимальные набор их эксплуатационных свойств и доступную цену.

Возврат к списку