Металлургические предприятия перешли на смазку EFELE MG-214

Металлургические предприятия перешли на смазку EFELE MG-214

26.04.2019
Металлургические предприятия перешли на смазку EFELE MG-214

Российские металлургические комбинаты стремятся различными способами повысить качество и объемы выпускаемой отраслевой продукции. Так, например, они применяют смазочные составы для обслуживания узлов трения в оборудовании.

Однако выяснилось, что используемые материалы являются недостаточно эффективными. Дело в том, что при высоких нагрузках и температурах эти составы не удерживаются в узлах, поэтому приходится останавливать работу оборудования и наносить смазку заново. Дополнительное обслуживание влечет за собой увеличение не только времени простоя техники, но и финансовых издержек.

Многоцелевая смазка EFELE MG-214 с литиевым загустителем – наиболее оптимальный вариант смазочного состава для применения на металлургических комбинатах. Она в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым к аналогичным материалам на отраслевых производствах.

Специалисты техслужб отметили, что EFELE MG-214 не плавится и не течет при работе в высокотемпературных режимах, а также не выдавливается из узлов при больших нагрузках. При этом смазка сохраняет детали в хорошем состоянии и обеспечивает бесперебойную работу оборудования. С применением состава EFELE время работы узлов до повторного смазывания увеличилось на 48 часов.

Высокий уровень эффективности материала позволил специалистам металлургических комбинатов с полной уверенностью рекомендовать его к использованию в отраслевом оборудовании. Сегодня литиевая смазка EFELE MG-214 активно применяется в узлах такого оборудования.

Возврат к списку