Металлурги доверяют материалам Molykote

Металлурги доверяют материалам Molykote

05.11.2019
Металлурги доверяют материалам Molykote

Многие промышленные предприятия используют продукцию металлургических комбинатов. Эти комбинаты производят различные виды сталей (судовую, для мостостроения, для строительства зданий и сооружений, оцинкованную с полимерным покрытием и без него, электротехническую и др.) арматуру, гнутые профили, высокопрочный прокат для автомобилестроения, карьерной и строительной техники и т.д.

Металлургическое оборудование во время работы и при хранении испытывает воздействие химически активных сред, экстремально высоких температур и влаги. Такие условия эксплуатации приводят к появлению коррозии на поверхностях устройств. Предотвратить ее и обеспечить оптимальное состояние оборудования в процессе работы, при консервации и хранении – важные задачи для металлургических комбинатов.

Материалы, выпускающиеся под брендом Molykote, полностью отвечают требованиям отраслевых предприятий.

Чтобы очистить механические узлы оборудования, можно использовать очиститель общего назначения Molykote Metal Cleaner, не вызывающий образование коррозии. Данный состав качественно удаляет загрязнения, быстро и без остатка испаряется.

Очиститель Molykote S-1002 Spray продемонстрировал высокую эффективность при обезжиривании и удалении загрязнений с контактов электрооборудования. Он сохраняет целостность окрашенных, резиновых и пластиковых деталей, а также быстро испаряется с поверхностей.

Защищает оборудование при транспортировке и хранении в течение длительного периода времени покрытие Molykote Metal Protector Plus на основе синтетического воска, совместимое с обычными смазочными материалами.

Покрытие Molykote L-0500 Spray серебристого цвета с алюминиевыми и цинковыми чешуйками обладает высокой термостойкостью и способно обеспечить надежную защиту металлических деталей от коррозии. С помощью этого состава можно восстановить цинковые защитные покрытия. Кроме того, антикоррозионное покрытие Molykote L-0500 Spray эффективно работает в качестве грунтовки перед лакокрасочными операциями.

На практике было установлено, что у материалов Molykote высокое качество и превосходные рабочие характеристики. Составы этого бренда имеют более выгодную стоимость, чем аналоги, которые применялись ранее на отраслевых производствах. Принимая во внимание все преимущества, металлурги перешли на применение материалов Molykote при обслуживании оборудования.

Возврат к списку