Материалы Molykote открывают "второе дыхание" картов

Материалы Molykote открывают "второе дыхание" картов

29.06.2017
Материалы Molykote открывают второе дыхание картов
В настоящее время среди населения очень популярен такой вид спорта, как картинг – гонки на мини-автомобилях без кузова (картах). Как и любой автотранспорт, карты нуждаются в периодическом техническом обслуживании. Одним из наиболее востребованных видов сервисных материалов для этих гоночных автомобилей являются антифрикционные покрытия (АФП).

Компания Dow Corning производит такие составы под брендом Molykote. Они отличаются друг от друга компонентной основой, набором эксплуатационных характеристик и физико-химических свойств. Следовательно, каждое антифрикционное покрытие Molykote имеет свой круг задач и способно работать при определенных условиях внешней и рабочей сред.

Так, после нанесения АФП Molykote D-7409 и Molykote D-10-GBL на элементы двигателя внутреннего сгорания (ДВС) повышаются его эксплуатационные параметры, восстанавливается компрессия и снижается интенсивность изнашивания узлов. Для обработки тормозных цилиндров в картах рекомендуется использовать антифрикционное покрытие Molykote D-708.

Даже в тяжелых условиях АФП Molykote показывают потрясающие результаты. Испытаниями было установлено, что эти составы почти в 2 раза уменьшают трение и износ элементов ДВС, а также предотвращают задиры на их поверхностях.

Кроме того, многими специалистами при техническом обслуживании картов активно используются: пластичная смазка Molykote G-4500 FM и силиконовый компаунд Molykote 111.

Таким образом, двигатели картов после смазывания составами Molykote от Dow Corning становятся мощнее. Это увеличивает скорость гоночных мини-автомобилей, что является огромным шагом к высоким результатам на гоночных трассах.

Возврат к списку