Материалы EFELE улучшают обслуживание оборудования хлебопекарных предприятий

Материалы EFELE улучшают обслуживание оборудования хлебопекарных предприятий

25.03.2020
Материалы EFELE улучшают обслуживание оборудования хлебопекарных предприятий

Технические службы производств хлебобулочных изделий постоянно ищут оптимальные пути решения задач по сокращению номенклатуры сервисных материалов и оптимизации обслуживания отраслевого оборудования. Для этого требуются универсальные составы, подходящие как для индустриального, так и для пищевого оборудования.

Применение традиционных смазочных материалов в узлах техники, соприкасающихся с пищей, опасно для здоровья потребителей. Однако сервисные составы для хлебопекарных предприятий должны не только быть безвредными, но и выдерживать производственные условия.

Требованиям изготовителей отраслевой продукции соответствует целый ряд материалов EFELE. Большинство из них имеют не только пищевые допуски, но и превосходные эксплуатационные характеристики.

При обслуживании оборудования хлебопекарных предприятий широко применяются пищевые смазки EFELE MG-202 (в том числе в картриджах Lube Shuttle) и EFELE SG-392, силиконовая смазка EFELE UNI-S SPRAY и пищевое цепное масло EFELE SO-881 SPRAY. Все эти составы могут использоваться в узлах, с которыми контактируют продукты питания, и при сервисном обслуживании индустриального оборудования.

В случаях, когда контакт деталей оборудования с пищевыми изделиями исключен, широко используют универсальную смазку EFELE UNI-M Spray, очиститель EFELE CL-546 Spray и очиститель контактов EFELE CL-547 Spray.

Все перечисленные составы EFELE характеризуются превосходным качеством и выгодной ценой. Доказав свою эффективность на практике, они уже активно применяются на многих хлебопекарных предприятиях России, оптимизируя процессы обслуживания отраслевой техники.

Возврат к списку