Материалы EFELE используются на российских предприятиях по производству мороженого

Материалы EFELE используются на российских предприятиях по производству мороженого

30.07.2019
Материалы EFELE используются на российских предприятиях по производству мороженого

При производстве мороженого на предприятиях оборудование часто работает при очень низких температурах. В то же время узлы и механизмы устройств при изготовлении такого продукта питания могут функционировать в высокотемпературном режиме и подвергаться воздействию больших нагрузок. Оборудование также проходит чистку и дезинфекцию водой и химически активными средствами.

Таким образом, материалы для техобслуживания производственных линий по изготовлению мороженого должны быть водо-, термо- и морозостойкими. При этом нужно учитывать, что в процессе работы некоторые узлы оборудования могут соприкасаться с пищевыми изделиями.

Следовательно, к сервисным материалам есть еще одно требование – безопасность для человеческого здоровья.

Серия материалов, удовлетворяющих всем вышеперечисленным требованиям, выпускается под брендом EFELE. Эти составы имеют пищевые допуски H1 и 3H от международной организации NSF International. Данные допуски позволяют использовать смазочные материалы при контакте (случайном или постоянном) с пищевыми продуктами.

Наиболее востребованными на хладокомбинатах являются следующие составы: эфирное цепное масло EFELE SO-881, противозадирная паста EFELE MP-491, пластичная смазка EFELE SG-392 и универсальное масло EFELE MO-841.

Сервисные службы отмечают высокую эффективность работы перечисленных материалов в широких диапазонах температур, а также их устойчивость к другим производственным условиям. Кроме того, смазочные составы EFELE экономично расходуются и имеют оптимальное соотношение качества и цены.

Пасты, масла и смазки EFELE с пищевыми допусками позволили существенно увеличить периоды времени от одного техобслуживания оборудования до другого. Благодаря этому они сегодня применяются на предприятиях по изготовлению мороженого по всей России.

Возврат к списку