Масло EFELE SO-868 улучшило качество и безопасность БАДов

Масло EFELE SO-868 улучшило качество и безопасность БАДов

04.12.2019
Масло EFELE SO-868 улучшило качество и безопасность БАДов

В настоящее время наблюдается стремительное развитие рынка биологически активных добавок (БАДов). Сейчас в России доступны БАДы в основном от отечественных компаний.

Для изготовления этих препаратов производители используют такое оборудование, как грануляторы, аппараты для прессования таблеток, фасовочное оборудование, устройства контроля и учета, смесители и т.д. Задействованная техника должна эффективно работать и обеспечивать безопасность готовой продукции для человеческого здоровья. При этом нужно учитывать,что многие устройства на фармацевтических предприятиях функционируют при высоких температурах. В таком случае узлы оборудования должны обслуживаться материалами с пищевыми допусками и повышенной термостойкостью.

Одним из таких материалов является синтетическое масло EFELE SO-868. Оно стало весьма популярным на производствах БАДов.

Данное масло обладает необходимыми показателями термо-, морозостойкости и вязкости. Оно имеет пищевой допуск NSF H1 (на случайный контакт с пищевыми и фармацевтическими изделиями).

Как утверждают специалисты фармацевтических компаний, масло EFELE SO-868 и другие составы EFELE помогли повысить эффективность производства. При этом была упрощена логистика и сокращена себестоимость отраслевой продукции.

Возврат к списку