Герметик DOWSIL AS 7096N для оптимизации процесса сборки промышленного холодильного оборудования

Герметик DOWSIL AS 7096N для оптимизации процесса сборки промышленного холодильного оборудования

06.03.2019
Герметик DOWSIL AS 7096N для оптимизации процесса сборки промышленного холодильного оборудования

Современное холодильное оборудование востребовано не только в точках продажи охлажденных и замороженных товаров, но и в различных отраслях промышленности. Пищевые, фармацевтические, косметологические, химические и другие предприятия используют холодильные установки, чтобы обеспечить необходимые температурные условия для хранения своей продукции.

Производители промышленного холодильного оборудования стараются усовершенствовать свои технологические процессы, применяя новые конструкционные материалы и технологии сборки. Так, вместо традиционных методов соединения и уплотнения элементов конструкций все чаще используются герметизирующие составы. Это позволяет снизить вес изделий, упростить операцию сборки и снизить себестоимость оборудования при сохранении его эксплуатационных качеств.

Одними из самых востребованных средств для сборки холодильных установок являются клеи-герметики DOWSIL, в частности, одна из последних разработок Dow – прозрачный низкомодульный силиконовый герметик DOWSIL AS 7096N.

Данный материал был успешно протестирован на российских предприятиях, выпускающих промышленные холодильники, которые ранее производились только за рубежом.

В процессе эксплуатации герметик DOWSIL AS 7096N показал свои отличные характеристики и свойства, востребованные на предприятиях: легкое нанесение, отверждение при комнатной температуре, хорошая адгезия без предварительного грунтования основ.

Состав практически не имеет запаха, устойчив к развитию микроорганизмов и грибков, сохраняет стабильность характеристик при температурах до -50 °С.

Герметик DOWSIL AS 7096N полностью соответствует требованиям, которые предъявляют производители холодильного оборудования. Именно поэтому он был выбран в качестве более современной и высокотехнологичной замены ранее применявшимся составам этого бренда.

Возврат к списку