Европейские производители киноаппаратуры выбирают продукцию Dow Corning

Европейские производители киноаппаратуры выбирают продукцию Dow Corning

10.02.2016
Европейские производители киноаппаратуры выбирают продукцию Dow Corning

Прозрачный силиконовый герметик Dow Corning 3145 используется для обслуживания самых современных кинопроекторов. Он не только обеспечивает высокопрочное соединение электронных деталей, но и защищает их от влаги и других неблагоприятных факторов окружающей среды.

кинопроекторПосле развала Советского Союза для отечественной киноиндустрии наступили сложные времена: кинопроизводство сократилось до минимума, многие кинотеатры закрылись по причине отсутствия материала и естественного снижения интереса людей.

В начале 21 века ситуация в корне изменилась: увеличилось количество и качество снимаемых фильмов, появилось множество благоустроенных кинотеатров, для привлечения зрителей разрабатывается хорошая массовая реклама.

Оборудование и технологии, которые сегодня используются в российской киноиндустрии, отвечают европейским стандартам. Наиболее широкий выбор современных цифровых кинопроекторов с ксеноновыми лампами или лазерными источниками света представляют зарубежные производители. Самые продвинутые образцы объединяют функции медиасерверов и возможность обработки видеоданных на единой плате для достижения модульности. Звуковые системы гарантируют естественное звучание и эффект подлинного присутствия при просмотре фильмов. Как правило, для таких проекторов производитель предоставляет полный пакет профессиональных услуг: удаленный мониторинг киноаппаратуры, техническую поддержку в любой стране мира, запасные части, обновление программного обеспечения и т. д.

Для обслуживания подобных проекторов успешно используется прозрачный силиконовый герметик Dow Corning 3145, предназначенный для работы с электронными изделиями. Он наносится на провода, платы, блок питания вычислителя в качестве клея.

Герметик Dow Corning 3145 обладает высокой электрической прочностью (500 В/мил), обеспечивает надежную герметизацию и электроизоляцию чувствительных элементов электроники, устойчив к вибрации и сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур: от -45 °C до +200 °C.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG в России – ООО «Планета смазок», г. Москва.


Возврат к списку