Для повышения надежности трансмиссии болотоходов применяются материалы MODENGY

Для повышения надежности трансмиссии болотоходов применяются материалы MODENGY

17.12.2021
Для повышения надежности трансмиссии болотоходов применяются материалы MODENGY

Болотоходы относятся к вездеходной технике. Благодаря особенностям конструкции, в частности, применению шин сверхнизкого давления либо гусениц, транспортные средства могут передвигаться по грунтам с очень низкой несущей способностью. Наиболее часто они применяются для перемещения по заболоченным территориям.

Как и другая техника, болотоходы оснащаются трансмиссией. С неполадками в работе этого механизма связано большое количество отказов транспортных средств.

Кулачковый механизм коробки передач болотоходов включает в себя муфту и шестерню, которые передвигаются относительно вала. Данные детали функционируют в условиях повышенного трения, что становится причиной их преждевременного износа и выхода трансмиссии из строя.

Для увеличения ресурса механизма на рабочие поверхности кулачковых муфт и шестерен наносится антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1005. Оно формирует на сопряженных деталях гладкий устойчивый слой, снижающий коэффициент трения и износ элементов.

Данный материал наносится стандартными методами окрашивания на предварительно подготовленную, очищенную и обезжиренную поверхность компонентов. После полимеризации в печи на деталях образуется сухой износостойкий слой, который не требует обновления на протяжении всего срока службы коробки передач.

Кулачковая муфта трансмиссии

Благодаря созданию на деталях твердого смазочного слоя повышается надежность и ресурс работы трансмиссии без необходимости обслуживания элементов.

Возврат к списку