Статьи

Статьи

Очиститель для тормозов: как и для чего применяется это средство?
Специальные очистители тормозов предназначены для удаления с элементов тормозной системы металлической пыли и стружки, остатков старых смазок, технических жидкостей, загрязнений и реагентов.
Лепестковый подшипник микротурбины
Лепестковые подшипники предназначены для снижения трения и износа вала микротурбин. Благодаря ним между ротором и корпусом образуется газовый зазор, который предотвращает соприкосновение деталей на больших оборотах вращения.
Обустройство нефтяных месторождений
Обустройство месторождений включает в себя процесс по обеспечению бесперебойной и безопасной добычи нефти. Оно состоит из подготовительного, монтажного и заключительного этапа.
Рефрактометр СОЖ: устройство и правила применения
С помощью рефрактометров определяются физико-химические параметры веществ, контролируется содержание тех или иных компонентов, определяется качество готовой продукции. В статье рассмотрены основные виды этих приборов и области их применения.
Пищевое оборудование: виды машин и материалы для их обслуживания
Пищевое оборудование на отраслевых предприятиях позволяет автоматизировать процессы производства продукции, а также гарантирует соблюдение технологии изготовления и обеспечивает безопасность выпускаемых продуктов. Обслуживание такого рода агрегатов, механизмов и устройств должно производиться с применением специальных сервисных материалов.
Ускоренные испытания красок, смазок и других материалов на коррозию
Для сравнения и выбора подходящих материалов для эксплуатации в условиях коррозионно-активной среды проводят ускоренные испытания в камерах соляного тумана либо климатических камерах.
HACCP: вопросы и ответы
Пищевые предприятия, работающие в соответствие с НАССР, должны исключить все риски, связанные с загрязнением продуктов питания, в том числе попадание в них смазочных материалов, которые применяются для обслуживания отраслевого оборудования.