Статьи

Статьи

Cинтетические литиевые смазки: рейтинг материалов
Литиевые смазки – самый популярный вид смазочных материалов для обслуживания оборудования и техники. В данном обзоре мы разбираем смазки на основе синтетического масла и литиевого мыла.
Силиконовые смазки: общие сведения и рейтинг материалов
В данной статье мы рассмотрели виды, свойства и преимущества смазочных материалов на основе силикона. Наиболее популярные марки смазок представлены в обзорной части, отражающей их рейтинг.

Паровая и газовая турбина: особенности и обслуживание

Паровая или газовая турбина представляет собой постоянно находящийся в работе силовой двигатель, который предназначен для преобразования кинетической энергии движущихся тел в механическую работу.

Уникальные преимущества технологии твердой смазки и особенности покрытий на ее основе
Практически все покрытия MODENGY выдерживают любые условия эксплуатации, включая экстремальные. Это доказано как испытаниями самого производителя, так и реальным опытом применения данных материалов. При этом по простоте нанесения АТСП схожи с красками, что позволяет экономить достаточно средств и времени при работе с ними.
Низкотемпературные смазки: сравниваем популярные составы
Сравниваем популярные низкотемпературные смазки по морозостойкости, характеристикам и стоимости.
Водостойкая смазка. Какую выбрать?
В данный обзор вошли наиболее популярные водостойкие смазки, используемые в промышленном оборудовании и узлах транспортных средств. Общая оценка каждого материала выставлена на основе его стоимости и рабочих характеристик.
Универсальные СОЖ. Рейтинг лучших жидкостей
От смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) напрямую зависит качество обрабатываемых поверхностей. Поэтому очень важно уделить внимание подбору таких материалов: они должны подходить как для применяемой операции, так и для конструкционного материала детали. В данном обзоре выбираем лучшую универсальную СОЖ.